Точка Роста

• преподавание учебных предметов из предметных областей «ОБЖ", «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам гуманитарной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Международная выставка-форум «Россия».

Международная выставка-форум «Россия»

В виду одного из главных событий 2023 года - Международной выставки-форума «Россия» - в 8 «В» классе, учителем истории и обществознания Добрынькиной Е.Ю. была проведена лекция «Достижения Республики Мордовия», в рамках акции «Достижения России», которая проводится Российским обществом «Знание».

В ходе лекции обучающиеся узнали о достижениях Республики Мордовия в области промышленности, агропромышленного комплекса, здравоохранения, физической культуры и спорта, системы образования, культуры и туризма.
    13 декабря 2023 среда
    Международный день инвалидов.

Международный день инвалидов

В России, как и во многих странах мира,
    3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

В преддверии этой даты педагогом-психологом Ермолаевой Эльвирой Михайловной был проведен тренинг "Я могу...." с учащимися 8 "В" класса.
    Дети должны были прочувствовать как сложно людям у которых есть особенности здоровья, после тренинга была проведена беседа о необходимости поддержки и помощи людям с особенностями здоровья.
    08 декабря 2023 пятница
    Республиканский молодежный инновационный Конвент!.

Республиканский молодежный инновационный Конвент!

29 ноября 2023г. на базе МОУ г.о. Саранск "Центра образования № 15 Высота имени Героя Советского Союза М. П. Девятаева" прошел Республиканский молодежный инновационный Конвент!

Учащиеся МБОУ "Ардатовская СОШ" продемонстрировали свои способности в фестивале робототехники, посетили выставки партнёров, мастер-классы, выставки научно-технического творчества детей и подростков.

?Обучающаяся 9 "А" класса Озерова Наталья показала отличные результаты в номинации Сумо, заняв ⃣ место. Наставник — Уваров Сергей Александрович ?

?Поздравляем всех участников и победителей соревнований.Желаем не останавливаться на достигнутом, воплощать свои идеи, участвовать и побеждать!!!
    29 ноября 2023 среда
    Шахматный турнир в честь благоверного князя Александра Невского организованной Ардатовской епархии..

08.11.2023 г. шахматный турнир в честь благоверного князя Александра Невского организованной Ардатовской епархии.
    Это замечательная инициатива, которая объединила 16 шахматистов из г. Саранск, Торбеевского, Большеберезниковского и Ардатовского районов.
    Поздравляем команду Ардатовского района, которая заняла первое место!
    Такие соревнования поощряют развитие интеллектуальных способностей и спортивной дисциплины.
    08 ноября 2023 среда
    ?ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ?.

?ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ?

г. Саранск
    ?⃣⃣октября на базе МБУК «Культурно-досуговый центр» Большеберезнековский район,прошел кустовой фестиваль по робототехнике.

Соревнования проводились в нескольких направлениях робототехники.
    Ребята продемонстрировали свои навыки в таких дисциплинах, как:
    Сумо,
    Следование по линии,
    Кеггельринг,
    Марафон шагающих роботов.

⚡По результатам фестиваля
    Озерова Наталья заняла почетное второе место в номинации “Сумо”.

Поздравляем всех участников их руководителя Уварова Сергея Александровича!?

???Желаем дальнейших успехов творчестве.

12 октября 2023 четверг

Келяшова Марина Александровна.
    Заместитель директора по научно - методической работе
    Молдаванова Татьяна Владимировна.