• В преддверии Дня Героев Отечества, в МБОУ "Ардатовская СОШ" прошло торжественное открытие "Парты Героя"

Республика Мордовия, г. Ардатов
    08 декабря пятница
    В преддверии Дня Героев Отечества,  в МБОУ "Ардатовская СОШ" прошло торжественное открытие "Парты Героя".

В преддверии Дня Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря, в МБОУ "Ардатовская СОШ" прошло торжественное открытие "Парты Героя", выпускнику  Лопаткину Олегу Александровичу - гвардии старший лейтенант, участник специальной военной операции на Украине,
    награждён орденом Мужества посмертно.

Олег Александрович – настоящий герой,с самого начала СВО находился на передовой. Был награжден медалью Жукова, медалями «За воинскую доблесть» 2 степени и «Участнику военной операции в Сирии», знаком отличия ордена Святого Георгия «Георгиевский крест». Проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни, защищал нас и нашу Родину. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

В церемонии открытия именной парты Героя приняли участие обучающиеся школы, педагоги, родители, родственники, а так же заместитель Главы Ардатовского муниципального района по социальным вопросам Н.В. Еремина;
    депутат Государственного собрания Республики Мордовия Голубев В.А;
    заведующая отделом по мобилизации районного военкомата Мадякина Н.Н;
    муниципальный координатор фонда "Защитники Отечества" Коробкова Н.Н.

Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы.

?Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

«Парта Героя» — это всероссийский образовательный проект, который реализуется в образовательных организациях в рамках проекта Единой России «Новая школа».