• Конкурс "Семейные рецепты в школьное меню".

РМ, г.Ардатов,ул. Полевая,д.1
    Ученица 5 "А" класса МБОУ "Ардатовская СОШ" Казаева Ольга приняла участие в конкурсе "Семейные рецепты в школьное меню".

22 ноября вторник
    Конкурс "Семейные рецепты в школьное меню"..
    Блинчики с тёртым яблоком
    Ингредиенты:
    Молоко - 500 мл
    Яйцо куриное - 1 шт.
    Яблоки - 3 шт.
    Мука пшеничная - 8-10 ст.л.
    Разрыхлитель - 1 ч.л.
    Сахар - 3,5 ст.л.
    Соль - 1 щепотка
    Кипяток - 100 мл
    Растительное масло - 50 мл
    Приготовление :
    В молоко комнатной температуры разбейте яйцо, всыпьте сахар и щепотку соли, перемешайте всё венчиком.
    Затем всыпьте в молоко муку, смешанную с разрыхлителем.
    Замешайте тесто. Кипяток перемешайте с растительным маслом и введите в тесто, непрерывно перемешивая его. Если до этого у вас были комочки в тесте, то теперь они сто процентов разойдутся.
    В тесто добавьте натёртую мякоть яблок без кожуры (крупная тёрка) и перемешайте тесто ещё раз.
    А теперь обжарьте блинчики на сковороде, смазанной растительным маслом или салом, как вы это обычно делаете. Делайте блинчики небольшими в диаметре - так их будет удобнее переворачивать и блинчики быстрее пропекутся.
    Это блюдо может войти в состав школьного меню, потому что оно несложное в приготовлении, и как показывает практика любимо многими многими детьми. Приятного вам аппетита!!!
    #семейныерецептывшкольноеменю
    #готовимдома